| ДАЙДЖЕСТ: |

Грозном стартовал Международный форум «Интеллектуальный Кавказ». По поручению Министра ЧР по делам молодёжи Исы Ибрагимова в торжественной церемонии открытия принял участие заместитель министра Ахметхан Макаев.
В насыщенную программу форума, который продлиться до 26 августа, включены различные мероприятия. Основное внимание, прежде всего, будет приковано к интеллектуальным баталиям между командами по таким видам интеллектуальных игр, как «Что? Где? Когда?» «Своя игра» и «Брейн-ринг». Для участия в форуме в столицу Чечни прибыли делегации из 15 регионов России и стран ближнего зарубежья. Чеченскую Республику будут представлять молодые интеллектуалы в составе трёх команд.
Форум, организатором которого является Национальный совет детских и молодежных организаций ЧР при поддержке Министерства ЧР по делам молодежи,
инициирован в рамках реализации проекта «Интеллектуальный Кавказ», получившего поддержку от Фонда Президентских грантов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)