| ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадыров говорил о необходимость более ответственного подхода в борьбе с наркоторговцами и поставщиками психотропных и опасных галлюциногенных препаратов.
«Мы еще в 99 году провозгласили лозунг «Нет ваххабитам и террористам, нет наркомании». Терроризм и экстремизм остались в прошлом. Теперь угрозу обществу представляет наркопреступность. Надо усилить работу по профилактике наркомании и борьбу с поставщиками наркотиков. Эта проблема является острой и актуальной для всего мира», - сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что молодые люди, попавшие под влияние наркотиков, не только перестают быть полезными обществу, но и представляют угрозу.
«Попавшие в наркотическую зависимость молодые люди потеряны для общества, семьи. Их ничего не интересует в этой жизни, кроме возможности достать денег на покупку очередной дозы. Под воздействием наркотиков совершают дорожно-транспортные происшествия, другие преступления. Молодёжь будет увлекаться таблетками до тех пор, пока будет возможность приобрести их. Необходимо ужесточить борьбу с распространителями этой отравы», - отметил глава республики.
Р. Кадыров подчеркнул, что в борьбе с наркопреступностью не должно быть ни сна, ни отдыха. Он напомнил, что благодаря усилению профилактических мер с нарушителями ПДД удалось достичь значительных результатов: снизилась аварийность на дорогах, смертность в ДТП.
Глава ЧР сообщил, что для спецназа УФСКН закуплено пять единиц автотранспорта. Он также подчеркнул, что управлению будет оказано необходимое содействие для налаживания эффективной работы.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол