| ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадыров говорил о необходимость более ответственного подхода в борьбе с наркоторговцами и поставщиками психотропных и опасных галлюциногенных препаратов.
«Мы еще в 99 году провозгласили лозунг «Нет ваххабитам и террористам, нет наркомании». Терроризм и экстремизм остались в прошлом. Теперь угрозу обществу представляет наркопреступность. Надо усилить работу по профилактике наркомании и борьбу с поставщиками наркотиков. Эта проблема является острой и актуальной для всего мира», - сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что молодые люди, попавшие под влияние наркотиков, не только перестают быть полезными обществу, но и представляют угрозу.
«Попавшие в наркотическую зависимость молодые люди потеряны для общества, семьи. Их ничего не интересует в этой жизни, кроме возможности достать денег на покупку очередной дозы. Под воздействием наркотиков совершают дорожно-транспортные происшествия, другие преступления. Молодёжь будет увлекаться таблетками до тех пор, пока будет возможность приобрести их. Необходимо ужесточить борьбу с распространителями этой отравы», - отметил глава республики.
Р. Кадыров подчеркнул, что в борьбе с наркопреступностью не должно быть ни сна, ни отдыха. Он напомнил, что благодаря усилению профилактических мер с нарушителями ПДД удалось достичь значительных результатов: снизилась аварийность на дорогах, смертность в ДТП.
Глава ЧР сообщил, что для спецназа УФСКН закуплено пять единиц автотранспорта. Он также подчеркнул, что управлению будет оказано необходимое содействие для налаживания эффективной работы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров премировал миллионом рублей расчет, сбивший дрон над Чечней
КРАСНОДАР. В Москве стартовали мероприятия Совета законодателей Российской Федерации
ЧЕЧНЯ. «Нохчо» отметил 35-летие грандиозным концертом в Грозном
ЧЕЧНЯ. Многодетные матери Чечни могут подать заявление на перерасчёт пенсии уже сейчас
ЧЕЧНЯ. Кавказский инвестиционный форум-2026 пройдёт в Минеральных Водах
Вдовы участников СВО получат право поступать в вузы и колледжи по отдельной квоте
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» оформило в собственность 628 бесхозяйных энергообъектов за 11 месяцев 2025 года