| ДАЙДЖЕСТ: |
«Готовность объектов жилищно-коммунального комплекса Чеченской Республики к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов составляет 100%. Полностью готовы и объекты теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения ЧР. К бесперебойной работе в отопительный период подготовлены котельные установки, тепловые сети, центрально-тепловые пункты, водозаборы, водные и канализационные насосные станции. Некоторые объекты оснащены резервными источниками электроснабжения",- рассказал министр.
Он также отметил, что все службы ЖКХ готовы к возможным аварийным ситуациям: созданы аварийные бригады, оснащенные необходимой техникой и материалами; осуществляется взаимодействие с Главным управлением МЧС РФ по ЧР; в городах и районах республики созданы единые диспетчерские службы.
По состоянию на 16 октября 2017 года отопительный период 2017-2018 гг. начался во всех муниципальных образованиях Чеченской Республики.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль