| ДАЙДЖЕСТ: |
В пятницу, 20 октября, партийцы и юные активисты Урус-Мартановского отделения «Единой России» поздравили с Днем повара шеф-повара столовой МБОУ «Гимназия №5 г.Урус-Мартан» Розу Юсупову. К теплым пожеланиям здоровья, счастья и долгих лет жизни присоединились учащиеся гимназии.
В свою очередь, Роза Юсупова провела мастер-класс по изготовлению хлебо-булочных изделий (булочки, пирожки, пампушки и т.д.).
«На таком интересном уроке присутствовали юные активистки, старшеклассницы гимназии. И для них это был полезный и интересный день. Кулинар поведала свои секреты изготовления продукции, рассказала историю своей жизни, о том, что работа на кухне приносит ей радость. Думаю, что только люди с чистой душой и стремлением порадовать окружающих, могут быть настоящими поварами – профессионалами своего дела», поделилась Руководитель Местного исполнительного комитета Урус-Мартановского отделения Партии Лариса Домбаева.
Отметим, что профессиональный праздник ежегодно 20 октября отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Аракчи обсудили войну на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. 11,4 километра идеального асфальта вместо разбитой колеи
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня отмечают Торпаг чершенбеси
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправляет гуманитарную помощь Ирану накануне Новруза
Тени для век — что это такое? Виды, текстуры и секреты выбора от экспертов
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выросла средняя стоимость «квадрата» жилья
Профессия присяжный переводчик: требования, сложности и альтернативы
Экономика вахты: почему модульные общежития для рабочих из блок-контейнеров выгоднее аренды жилья