Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Таблички из нержавеющей стали и их разновидности


Просмотров: 2 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Металлические таблички - неотъемлемая составляющая внешнего и интерьерного оформления крупных офисов, коммерческих банков, государственных учреждений. Таблички, нередко играющие роль "визитной карточки" предприятия, размещаются на уровне глаз посетителей. Поэтому к ним, в отличие от вывесок, призванных привлекать внимание публики издали, предъявляют более высокие требования по качеству и искусству исполнения, дизайну и срокам эксплуатации. Изделия  по схеме  "таблички нержавеющая сталь"  , выполняющие функции элементов системы визуальных коммуникаций, обладают значительными преимуществами по сравнению со стандартной продукцией из латуни или металлизированных пластиков.

 

Таблички из нержавеющей стали изготавливаются с применением разнообразных технологий нанесения изображений.

 

Простейшим типом является изделие, имитирующее латунную табличку. В этом случае в качестве основы используют нержавеющую сталь с покрытием ТiN (нитрида титана). Изображение выполняется методом заливки темной краски в прорезанные пазы, образующие необходимую надпись или рисунок.

 

Технология изготовления табличек из нержавеющей стали методом инкрустации металла в металл запатентована в марте 1995 года. Данная технология позволяет достичь контраста фона таблички и ее информационного наполнения за счет использования нержавеющей стали с разным цветом покрытий. Единственным ограничением является минимальный размер инкрустированных деталей - он должен быть приемлемым для проведения этапа ручной сборки.

 

Помимо табличек с торцевой частью, перпендикулярной лицевой стороне, получаемой естественным образом, таблички можно оснащать скошенной боковиной (фаской) по периметру.

 

Одной из разновидностей табличек с инкрустированными изображениями являются изделия с выступающим над лицевой частью таблички изображением, которое изготавливается с использованием прессования. Данная технология используется также для создания выступающего канта по периметру.

 

В зависимости от дизайна таблички изображения также могут наноситься при помощи химического травления, лазерной гравировки, металлографии и термопечати.

 

В ряде случаев таблички из нержавеющей стали являются полноценными "микровывесками". Современные технологии позволяют размещать на лицевой поверхности изделий объемные элементы (буквы и логотипы) и подсвечивать их светодиодами, в том числе - создавая эффект контражура или динамической смены цвета подсветки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"