| ДАЙДЖЕСТ: |
Секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Вахит Усмаев, принимавший участие в фестивале «Беноевская весна», отметил, что благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову в Ножай-Юртовском районе созданы прекрасные условия для отдыха и оздоровления детей, спортсменов и всех желающих. Он напомнил, что у населения республики теперь нет надобности выезжать за пределы региона для отдыха.
Напомним, сегодня с утра в Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики проходит ежегодный фестиваль «Беноевская весна - 2017». В рамках фестиваля состоялась осенняя сельскохозяйственная ярмарка, в селе Пачу открылся детский оздоровительный лагерь «Горный Беной» и многофункциональный военно-патриотический молодежный комплекс в селе Денги-Юрт на 200 человек. Кроме того, на фестивале проходит насыщенная культурно-развлекательная и спортивная программа.
Фестиваль "Беноевская весна" проводится ежегодно. Его главная цель - возрождение и развитие национальной культуры чеченского народа.
![]() |
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа