Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россиянин насильно удерживает в Турции свою 15-летнюю дочь


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Девочка из РФ обвинила отца в незаконном лишении ее свободы в Турции. Управление по Петербургу СК РФ возбудило уголовное дело в отношении россиянина, имеющего вид на жительство в этой стране. Его подозревают в попытке доведения дочери до самоубийства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.ру.
15-летняя школьница утверждает, что в Турции отец удерживает ее насильственно. В отношении 40-летнего гражданина России возбуждено дело по статье 110 УК РФ "Доведение до покушения на самоубийство".

В Турцию к отцу девочка прибыла 31 июля. Она хотела получить от него разрешение на оформление бабушкой опекунства. Однако, как утверждает сама школьница, мужчина отменил обратный авиабилет дочери. Он забрал у нее документы и не давал выйти на связь с родственниками в Петербурге, передает ТАСС.

На мобильный телефон бабушки от потерпевшей с телефона ее подруги из турецкой школы поступают сообщения о помощи. Девочка сообщает, что отец удерживает ее против воли на территории Турции и применяет к ней физическое насилие. Она также грозит наложить на себя руки, если отец не даст ей вернуться на родину.

В настоящий момент дипломаты пытаются урегулировать ситуацию с удерживаемой в Турции девочкой из России. Посольство РФ в Анкаре и генеральное консульство РФ в Стамбуле совместно ведут эту работу.
Как сообщила пресс-атташе российского диппредставительства Ирина Касимова, дипломаты пока считают необходимым воздерживаться от публичных комментариев по данному вопросу. Они исходят, прежде всего, интересов несовершеннолетней гражданки России. Касимова заверила, что ведется самая энергичная работа, чтобы урегулировать этот в строгом соответствии с интересами ребенка. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"