ДАЙДЖЕСТ: |
Соглашение о сотрудничестве подписано управляющим Отделением-НБ Чеченская Республика Южного ГУ Банка России Исой Тамаевым и министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым.
Документ определяет комплекс мероприятий на 2017-2021 годы, направленных на внедрение финансовой грамотности на всех уровнях образования.
В частности, сотрудниками Отделения-НБ Чеченская Республика планируется проведение открытых уроков, интерактивных бесед в высших, среднеспециальных, а также дошкольных учреждениях.
«Надеемся, что ребятам будут полезны эти уроки, и они смогут поделиться новыми знаниями со старшим поколением – родителями, бабушками и дедушками. Молодежь должна хорошо ориентироваться в существующих финансовых инструментах и продуктах, которые становятся все более сложными и знать, как защитить свои права», - подчеркнул Иса Тамаев.
Для Банка России вопросы повышения финансовой грамотности молодежи имеют первостепенное значение. Напомним, что при активном содействии специалистов Банка России в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Минобрнауки была запущена программа подготовки тьюторов (методистов) и переподготовки учителей по финансовой грамотности. Программа идет уже больше года, все прошедшие ее специалисты получают удостоверения о повышении квалификации.
Планируется, что в ближайшие годы финграмотность появится в программах образовательных учреждений на всех уровнях – от детских садов до вузов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа
Посольство России: Проект по модернизации АЭС является ключевым в рамках сотрудничества с Арменией
МИД ответил на претензии Баку после задержаний азербайджанцев на Урале
В Азербайджане предупредили о «развязывании войны» в регионе
День Ашура 2025: когда и что это, что нужно делать суннитам и шиитам, пост
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полицейский подорвался на мине в Агдаме