| ДАЙДЖЕСТ: |
Документ определяет комплекс мероприятий на 2017-2021 годы, направленных на внедрение финансовой грамотности на всех уровнях образования.
В частности, сотрудниками Отделения-НБ ЧР планируется проведение открытых уроков, интерактивных бесед в высших, среднеспециальных, а также дошкольных учреждениях.
- Надеемся, что ребятам будут полезны эти уроки, и они смогут поделиться новыми знаниями со старшим поколением – родителями, бабушками и дедушками. Молодежь должна хорошо ориентироваться в существующих финансовых инструментах и продуктах, которые становятся все более сложными, - подчеркнул Иса Тамаев.
Напомним, что при активном содействии специалистов Банка России и в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Минобрнауки была запущена программа подготовки тьюторов (методистов) и переподготовки учителей по финансовой грамотности. Программа идет уже больше года, все прошедшие ее специалисты получают удостоверения о повышении квалификации.
Планируется, что в ближайшие годы финансовая грамотность появится в программах образовательных учреждений на всех уровнях, от детских садов до вузов.
![]() |
КБР. Взял кредиты, сделал два платежа и обанкротил фирму: в КБР раскрыли схему на 9 миллионов
АРМЕНИЯ. "Арарат-Армения" потерпел крупное поражение от "АЗ Алкмар" в Лиге Европы
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в cфере уголовного производства обсудили Армения и Грузия
ГРУЗИЯ. Новые вагоны и локомотивы: как Грузия обновляет железную дорогу?
Профицит бюджета Кабардино-Балкарии составил почти 700 млн рублей
Транскам сейчас: участок дороги закрыли для всех видов транспорта
Вэнс заявил о позитивном настрое США по украинскому регулированию
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло: Во Владикавказе на маршруты вышли 46 новых автобусов «ГАЗель NEXT»