ДАЙДЖЕСТ: |
На борту самолета находится 41 человек, из них 36 – граждане России, пятеро - из Узбекистана и Казахстана.
Их сопровождает спецпредставитель Главы Чеченской Республики в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби, который на месте занимается вопросами поиска, идентификации и доставки на Родину граждан России и стран СНГ из Сирии и Ирака.
В аэропорту «Грозный» пассажиров спецрейса встречали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулкахир Израйилов, депутаты Парламента ЧР, представители правоохранительных органов, общественности, врачи, а также родные и близкие спасенных.
В руках встречающие держат плакаты с надписями «Спасибо Рамзану Кадырову», «Спасибо Сергею Шойгу».
Отметим, что сегодняшний спецрейс со спасенными гражданами России является шестым по счету. Всего с августа этого года в результате работы, проводимой Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, удалось вернуть домой около 90 детей и женщин из горячих точек Ближнего Востока.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов