| ДАЙДЖЕСТ: |
«Очень коротко скажу свое мнение. Вербовщик или вербовщики должны получить более строгое наказание, чем террорист, приведший в действие часовой механизм, или совершивший действия по захвату заложников, а также диверсии», - отметил Р. Кадыров.
Его комментарий стал реакцией на принятие Госдумой России в первом чтении законопроекта «Единой России», предусматривающего усиление наказания за вербовку в террористические организации. Депутаты предлагают установить сроки лишения свободы за такое преступление от 15 до 20 лет и пожизненно вместо ныне действующей нормы от пяти до десяти лет.
«Знаю, что начнутся «охи» да «ахи», типа, как можно уравнять террориста и вербовщика. Не только можно, а нужно! Человек, которого удалось завербовать и направить на совершение действий, повлекших за собой десятки и сотни жертв, мог никогда этого и не сделать, если бы изверги не прожужжали все уши, не подвергли психологической обработке», - написал Глава ЧР.
Он сравнил вербовщика террористов с человеком, отравившим родник у его истоков.
«Поэтому, я не только поддерживаю усиления наказания, но и являюсь сторонником самых жестких мер в отношении вербовщика. Вот его-то как раз можно было и приговорить к расстрелу, ибо он, в отличие от смертника, хочет жить, а не идет сам на смерть!» - подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
США – Азербайджан: будет ли отменена «проармянская» 907-я поправка?
ЧЕЧНЯ. Торжества в честь основания «Турпалхой»: девятая годовщина единения патриото
ЧЕЧНЯ. Воспитанники грозненского детсада «Дики» покорили жюри всероссийского фестиваля
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения откроет сообщение с Азербайджаном в первую очередь через Зангезурский коридор
КРАСНОДАР. Более 3 тысяч жителей Кубани заболели ОРВИ и гриппом за неделю
ЧЕЧНЯ. Сборная Чеченской Республики завоевала серебро на «Кубке Федераций» по самбо
ЧЕЧНЯ. Сборная ЧР завоевала серебро на «Кубке Федераций» по самбо