Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Кавказский Вавилон". Несостоявшийся проект.


Просмотров: 1 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

t_chagaeva пишет:  Он должен был стартовать в Париже, а потом через Грузию, Кабардино-Балкарию, Ингушетию должен был прибыть в Грозный. В составе каравана - шестидесят человек, в числе которых: музыканты, художники, актеры луна-парка, комедианты, зазывалы, повара, акробаты эквилибристы, а также режиссеры и вебмастер, активисты профсоюзов и преподаватели университетов.

 

Разношерстный конвой грузовиков (и даже грузовик-многотонник), кибиток, размещающих в себе сцену и кухню, автобусов, на которых должны были тронуться в путь луна-парк, карусель с фигурами морских животных, выставка, гигантские марионетки, книги и музыкальные диски - все это так и осталось на прежнем месте. Не случился проект. И очень жаль. Не будем задаваться вопросами "Почему?", "Как же так?" Долго объяснять. Да и нет вразумительного объяснения. Смотрите фотки. Они несут добро. Они несут тепло.

 

la roue tourne
spectacle-equestre
roulotte plage 

chameau rue

"Караван «Кавказский Вавилон» - независимый артистический проект. В начале этой истории – приехавший в Европу детский танцевальный ансамбль «Даймохк», за ними по нашему приглашению последовали члены различных ассоциаций и артистических групп, художники, исследователи... И теперь они едут к коллегам, которых много раз принимали во Франции. Все изначально работали на волонтерских началах", - рассказывала тогда еще режиссер, одна из инициаторов этого проекта Милен Солуа. Еще тогда особый акцент Милен сделала на том, что "ни одно правительство, ни одно министерство иностранных дел нас не спонсирует и не участвует в этой инициативе, и мы благодарим гуманитарные организации, многие годы помогавшие кавказским народам, за их финансовую помощь и поддержку в организации кавказской части нашего путешествия". 

- Наша цель была и остается одна – своим путешествием постараться сплести культурную связь между Францией и Кавказом и помочь кавказским артистам, южным и северным, лучше узнать друг друга, - отметила Милен. 

Это была нереализованная мечта, о которой что-то можно узнать и на сайте www.babelcaucase.com, который был сделан еще тогда. Он все еще висит в интернете и напоминает о несбывшейся мечте многих энтузиастов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"