| ДАЙДЖЕСТ: |
Месяц знаменателен тем, что в нём явился миру пророк Мухаммад (мир ему).
На своей странице в Инстаргам Р. Кадыров отметил, что мусульмане всего мира отмечают Рабиуль-Авваль, как месяц Мавлид Ан-Наби.
«День рождения Пророка (мир ему) мы будем отмечать в ночь на двенадцатое число Рабиуль-Авваль. С первого дня и до последнего вечера в домах мусульман делают мовлид, восхваляя Пророка Мухаммада (мир ему), прося Всевышнего Аллаха о милости, прощении людских грехов, о мире и благополучии. Особенно усердно читают мусульмане салават Посланнику Аллаха (мир ему)», - написал глава республики.
Он отметил, что в ЧР стало доброй традицией постоянно читать салаваты. Отраженное счетчиками количество салаватов, сделанных Р. Кадыровым посланнику Аллаха, превышает 19 млн.
«Я уверен, что мы с вами получили сегодня ещё один шанс и ещё одну возможность вспоминать Пророка (мир ему), попросить его стать нашим заступником перед Аллахом, быть милосерднее, добрее, терпимее во взаимоотношениях! Желаю вам всем милости Аллаха», - написал Глава ЧР.
![]() |
В отношении Армении продолжает реализовываться многослойная политика предусловий
Самолет Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске
ВОЛГОГРАД. Фонд капремонта Волгограда теряет миллионы из-за фиктивных контрактов
«Это иллюзия»: в Баку исключили освобождение и передачу лидеров Арцаха
Более 1,2 тыс мин в Сирии разминировали саперы из Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы расширения экономических связей обсудили Баку и Брюссель
Призрак «мирного договора» вновь реет над шестой частью суши