Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Раби уль-Авваль


Просмотров: 1 205Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением третьего месяца мусульманского лунного календаря, который является одним из самых значимых для верующих.

"Хвала Аллаху, Милостивому, Милосердному, Господу Миров! По Его милости наступил благословенный месяц Раби уль-Авваль. Мусульмане всего мира встречают его с огромной радостью, они всегда ждут прихода Раби уль-Авваль, как одного из самых лучших, приятных и добрых событий года!",- написал на своей странице в Инстаграм Глава ЧР.

Р.Кадыров отметил, что в этом месяце родился величайший из людей - Пророк Мохаммад (а.с.в.) и мусульмане всего мира стараются совершать в этот благословенный месяц как можно больше праведных дел.


"Двенадцатого дня Раби уль-Авваль родился посланник Аллаха - Пророк Мохаммад. Раби уль-Авваль мы проводим, совершая добрые дела, помогая слабым, немощным, навещая больных и престарелых, родных и близких людей. Самая большая милость - это чтение мовлида с восхвалением Пророка ﷺ и салаватов Посланнику Аллаха", - отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР призвал жителей региона всегда помнить и соблюдать предписания Всевышнего.


"Я призываю всех жителей Чечни быть добрее и мягче в общении друг с другом, всегда помнить, что это обязанность каждого мусульманина. Уверен, что в каждой семье будет Мовлид и будут усердно делать Салават! Да смилостивится Аллах над нами, да соберёт Он нас в праведном мире под зелёным знаменем Пророка Мохаммада в тени садов вечного рая!", - написал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"