Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне возрождают культпоходы


Просмотров: 1 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской рспублике возрождают традицию культурных походов школьников. Соглашение о тесном взаимодействии в данном вопросе заключили министр культуры ЧР Дикалу Музакаев и министр образования и науки ЧР Анзор Музаев. 

 

Как сообщили в пресс-службе руководства республики, основной целью сотрудничества двух ведомств станет обеспечение в течение учебного года и летних каникул школьников культурным отдыхом. В частности, это предоставление учащимся билетов по льготным ценам. 

 

"Культурная программа школьников будет включать посещение музеев, театров, художественных выставок и других мероприятий. Мы должны детально и четко обговорить ценовую политику, чтобы все проводимые культурные мероприятия были доступны молодежи республики", – пояснил Д. Музакаев. 

 

По его словам, сотрудничество двух министерств поспособствует духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения. 

 

"Прививать детям любовь к искусству, культуре нужно с малых лет. Я уверен, что сотрудничество двух ведомств принесет пользу не только самим школьникам, но и республике в целом", – считает министр образования. 

 

Он отметил, что данная работа проводится в рамках программы духовно-нравственного воспитания молодежи, проводимой главой республики Рамзаном Кадыровым. 

 

А. Музаев подчеркнул, что все общеобразовательные учреждения республики обеспечены школьными автобусами, на которых детей будут возить в заповедники и музеи, расположенные в отдаленных районах региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"