ДАЙДЖЕСТ: |
"Указом главы Чечни от 14 сентября, в связи с переходом на работу в федеральное ведомство, от своей должности отстранен министр финансов республики Эли Исаев. Теперь он будет работать в Федеральной службе финансово-бюджетного надзора в качестве заместителя главы этого ведомства.Временно исполняющим обязанности министра финансов Чечни назначен Усман Рассуханов.
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) — российский федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении министерства финансов. Осуществляет функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, функции органа валютного контроля, а также внешнего контроля качества работы аудиторских организаций.
Это уже второй чиновник из Чечни, перешедший на должность в ведомство федерального уровня за последние несколько месяцев. Напомним, полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин представил экс-председателя правительства Чеченской Республики Одеса Байсултанова в качестве своего заместителя на совещании в Грозном 30 мая.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике