| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава правительства также добавил, что две структуры «исполняют близкие задачи — надзор за финансовой дисциплиной, исполнением бюджета, казначейское исполнение бюджета, контроль за бюджетными проводками — так что все связано и может эффективно делаться внутри одной структуры».
При этом, как уточнил он, «валютные поступления, валютный контроль в этом случае будет распределен между Федеральной налоговой службой и таможенной службой».
«Согласен», — ответил на это предложение Путин.
Росфиннадзор создан в структуре Минфина в 2004 году, ведомство должно было следить за соблюдением валютного и бюджетного законодательства. Руководителем службы с января 2013 года был Александр Смирнов, до этого занимавший должности замглавы Минфина, министерства по налогам и сборам, зампреда комитета Совета Федерации по бюджету и финрынкам.
Росграница создана в 2007 году С апреля 2014-го руководителем ведомства был Константин Бусыгин, до этого возглавлявший НПО «Ижмаш» и управу московского района Солнцево.
![]() |
АБХАЗИЯ. Нагрузка на КПП на границе России и Абхазии превышает норму в шесть раз
ДАГЕСТАН. Экс-мэра Кизляра Александра Шувалова арестовали за превышение полномочий
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»