| ДАЙДЖЕСТ: |

Инициативу он озвучил в контексте оптимизации числа госструктур, которые исполняют схожие функции. С таким предложением премьер Д. Медведев обратился к президенту РФ Владимиру Путину на встрече 15 июля, сообщает checheninfo.ru.
Государственная антимонопольная служба также была создана в 2004 году после роспуска Министерства по антимонопольной политике. «Есть предложение влить снова Федеральную службу по тарифам в состав антимонопольного ведомства, которое работает вполне благополучно и имеет очень высокий авторитет, даже мировой авторитет», — проинформировал он. Путин задал уточняющий вопрос, кого предлагают назначить главой новоиспеченной службы.
Федеральную службу по тарифам (ФСТ) можно было бы включить в состав Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
К слову, слухи о вероятном слиянии 2-х ведомств в единое министерство обсуждались ранее, при этом на уровне руководства Кабмина.
«Минэкономразвития готово выполнить любое поручение руководства, к тому же кураторство ФЦП и ОЭЗ в государстве входит в функции Минэкономразвития», — обозначил уполномоченный министерства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи