| ДАЙДЖЕСТ: |

Пока речь идёт о таком развитии событий — ФСТ активно сливается с ФАС, на местах мы на текущий момент не менее активно участвуем в процессе формирования федеральных тарифов, в том числе начали рассматривать жалобы на вероятные поднятия тарифов на местах. Указ об упразднении Федеральной службы по тарифам во вторник, 21 июля, подписал президент Владимир Путин. Руководство не заставило себя продолжительно ожидать с графиком соответствующих мероприятий.
По указанию председателя руководства, создается ликвидационная комиссия ФСТ. На протяжении 2-х недель вместе с министерством финансов должна быть утверждена смета расходов на проведение ликвидационных мероприятий.
Между тем сотрудники упраздняемой ФСТ пока что продолжат выполнять свои обязанности — до высвобождения в соответствии с законодательством РФ. Документ размещен на сайте Кремля.
В середине июля премьер РФ Дмитрий Медведев объявил, что считает целесообразным совместить Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
«Хотел бы обсудить один вопрос, касающийся структуры руководства, по оптимизации количества органов, которые исполняют близкие функции».
Власти планируют на протяжении 3-х месяцев определиться какие функции ФСТ возьмет на себя государственная антимонопольная служба. Новую структуру возглавит сегодняшний главный антимонопольщик Российской Федерации Игорь Артемьев.
![]() |
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций