| ДАЙДЖЕСТ: |

Пока речь идёт о таком развитии событий — ФСТ активно сливается с ФАС, на местах мы на текущий момент не менее активно участвуем в процессе формирования федеральных тарифов, в том числе начали рассматривать жалобы на вероятные поднятия тарифов на местах. Указ об упразднении Федеральной службы по тарифам во вторник, 21 июля, подписал президент Владимир Путин. Руководство не заставило себя продолжительно ожидать с графиком соответствующих мероприятий.
По указанию председателя руководства, создается ликвидационная комиссия ФСТ. На протяжении 2-х недель вместе с министерством финансов должна быть утверждена смета расходов на проведение ликвидационных мероприятий.
Между тем сотрудники упраздняемой ФСТ пока что продолжат выполнять свои обязанности — до высвобождения в соответствии с законодательством РФ. Документ размещен на сайте Кремля.
В середине июля премьер РФ Дмитрий Медведев объявил, что считает целесообразным совместить Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
«Хотел бы обсудить один вопрос, касающийся структуры руководства, по оптимизации количества органов, которые исполняют близкие функции».
Власти планируют на протяжении 3-х месяцев определиться какие функции ФСТ возьмет на себя государственная антимонопольная служба. Новую структуру возглавит сегодняшний главный антимонопольщик Российской Федерации Игорь Артемьев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни направят усилия на развитие горного туризма и расширение номерного фонда
Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби
Горнолыжный сезон в России продлится по крайней мере до конца марта
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении кратко пообщались в Давосе