ДАЙДЖЕСТ: |
Пока речь идёт о таком развитии событий — ФСТ активно сливается с ФАС, на местах мы на текущий момент не менее активно участвуем в процессе формирования федеральных тарифов, в том числе начали рассматривать жалобы на вероятные поднятия тарифов на местах. Указ об упразднении Федеральной службы по тарифам во вторник, 21 июля, подписал президент Владимир Путин. Руководство не заставило себя продолжительно ожидать с графиком соответствующих мероприятий.
По указанию председателя руководства, создается ликвидационная комиссия ФСТ. На протяжении 2-х недель вместе с министерством финансов должна быть утверждена смета расходов на проведение ликвидационных мероприятий.
Между тем сотрудники упраздняемой ФСТ пока что продолжат выполнять свои обязанности — до высвобождения в соответствии с законодательством РФ. Документ размещен на сайте Кремля.
В середине июля премьер РФ Дмитрий Медведев объявил, что считает целесообразным совместить Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
«Хотел бы обсудить один вопрос, касающийся структуры руководства, по оптимизации количества органов, которые исполняют близкие функции».
Власти планируют на протяжении 3-х месяцев определиться какие функции ФСТ возьмет на себя государственная антимонопольная служба. Новую структуру возглавит сегодняшний главный антимонопольщик Российской Федерации Игорь Артемьев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол