| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление руководителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергея Новикова. «Будет ли это 7,5%?» Об этом сообщил журналистам глава ФСТ России Сергей Новиков. «Это действительно можно описать как некую очищенную цифру», — сказал он. «Речь не идет о дополнительном увеличении тарифов для потребителей, ее не будет», — сказал он. С.Новиков напомнил, что существует формальное решение, в частности, по «Транснефти» в привязке к уровню инфляции.
Ранее «Россети» предлагали увеличить индексацию тарифов году с 7,5% до более 15% и перенести сроки ее проведения с 1 июля на 1 января (с середины на начало года).
Окончательные решения о размере индексации тарифов будут приняты до сентября, отметил руководитель ФСТ, однако окончательного решения по величине индексации пока нет. Может быть. Но мне об этом пока не известно.
ФТС также не исключает, что индексация сетевого тарифа для промышленности с 2016 года может быть возвращена на 1 января с 1 июля. «Если оно будет принято, то мы такого рода корректировку (техническую корректировку — ИФ) проведем с 1 июля», — добавил глава тарифного ведомства. Тарифы на тепловую энергию ФСТ предлагает повысить максимум на 15,5% (при инфляции в 12,2%).
![]() |
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр