ДАЙДЖЕСТ: |
«К нам Минэкономразвития обратилось с предложениями по проведению следующих Кавказских (инвестиционных — ИФ) форумов на территории субъектов РФ, мы предложили в 2032 году провести его на территории Каспийского прибрежного кластера», — сказал Меликов в ходе пленарного совещания на Кавказском инвестиционном форуме в понедельник.
Глава региона выразил надежду, что к этому времени на территории курорта !будут созданы все условия, которые позволят использовать кластер не только для отдыха, но и для других направлений экономического развития не только Дагестана, но и всего Северного Кавказа».
Как сообщалось, будущий курорт будет располагаться в Дербентском районе республики. В непосредственной близости к нему планируется строительство всероссийского детского центра «Дагестан», что позволит оптимизировать расходы на финансирование строительства инфраструктуры.
Объем государственных вложений в инфраструктуру Каспийского прибрежного кластера составит около 12 млрд рублей, частных — более 70 млрд рублей.
Кавказский инвестиционный форум проходит в Ставропольском крае с 25 по 27 мая.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматы как метафора борьбы: в Грозном прошёл турнир в рамках марафона «Сила России»
Россия, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан объединяются в "зеленой энергетике"
АРМЕНИЯ. Судьбу главного тренера футбольной сборной решат в Азербайджане в июне
ЧЕЧНЯ. «Воздушный поединок» на Харьковском направлении: бойцы «АХМАТа» сбили вражеский дрон в небе
АРМЕНИЯ. Полузащитник сборной Армении не вернется в "Локомотив"
ЧЕЧНЯ. Двое чеченцев сядут в СИЗо на два месяца за дерзкий налет на курьера с 127 млн
АРМЕНИЯ. Евросоюз огласил свою новую стратегию для Черноморского региона
Сайты знакомств сегодня: тренды индустрии и правила безопасного общения