| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом объявил премьер Д. Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным, информирует РИА Новости. 15 июля глава руководства Д. Медведев обратился к президенту с предложением о ликвидации Министерства Крыма и президент подписал подготовленный приказ. Лидер государства принял ряд важных предложений председателя руководства.
Известно, что Минкрыма вначале создавалось как временное ведомство.
Решение о расформировании ведомства принято, так как министерство выполнило свою миссию — процесс интеграции крымского региона в РФ завершён.
Напомним, министерство по делам Крыма было создано в 2014 г\. «Это государственная инициатива, и о ликвидации министерства можно говорить только в этом свете», — прибавил он. По его мнению, эти меры дозволят обеспечить большую самостоятельность региональной власти. На ее финансированием планировалось выделить не менее 681 млрд руб\. При всем этом функции министерства переходят к министерству финансового развития. Как это отражается на рынках, на экономике в общем, в том числе на русской экономике?
Крым стал частью Российской Федерации весной прошедшего года по результатам референдума на полуострове. Крым перешел на руб, на полуострове заработала русская банковская система.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование