Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокурор Чечни может стать прокурором Красноярского края


Просмотров: 2 272Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Генеральная прокуратура направила в законодательное собрание Красноярского края документы о представлении на согласование депутатам кандидатуры нового прокурора края Михаила Савчина, который до настоящего времени являлся прокурором Чеченской республики.

 

Должность прокурора Красноярского края оказалась вакантной в мае этого года после того, как Юрий Баранов, возглавлявший краевую прокуратуру, был переведен на должность прокурора Ростовской области.

 

Как сообщил РИА Новости председатель комитета по вопросам законности и защиты прав граждан краевого ЗС Юрий Швыткин, рассмотрение внесенной кандидатуры состоится на ближайшей сессии регионального парламента 11 октября.

 

"Кандидатура Савчина должна быть согласована и депутатским корпусом, и губернатором в течение месяца после ее внесения. Наш комитет является профильным по подготовке данного вопроса, мы его рассмотрим 10 октября. Предварительно оценка кандидатуры положительная, Савчин - заслуженный работник прокуратуры, имеет награды, прошел весь путь, начиная с рядового сотрудника, работал у нас в Сибири. Да и оценка работы республиканской прокуратуры в Чечне самая положительная", - сказал Швыткин.

 

Савчин родился в 1967 году в городе Целинограде бывшей Казахской ССР. В 1991 году окончил Свердловский юридический институт. С 1991 года прошел путь от следователя прокуратуры одного из районов города Омска до заместителя прокурора Свердловской области. В ноябре 2008 года был назначен прокурором Чеченской республики.

 

Приказом генерального прокурора Российской Федерации в декабре 2011 года был награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ".

 

За особые заслуги по защите прав и законных интересов граждан, высокий профессионализм и многолетний труд указом главы Чеченской республики награжден медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой" и орденом имени Ахмата Кадырова.




checheninfo.ru


Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"