ДАЙДЖЕСТ: |
После перестрелки, которая произошла в четверг, 23 ноября, на окраине села Азадоглы Магарамкентского района, задержаны 6 человек. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
По словам нашего собеседника, задержание произошло после объявления плана «Перехват».
В свою очередь, представитель СУ СКР по РД Егор Балашов добавил, что в настоящее время совместно с оперативными службами устанавливаются другие возможные участники данного конфликта, а также свидетели. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
«По данному факту Следственным комитетом Дагестана возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, е,» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст.
30 п. «а, е,» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия группой лиц) УК РФ», – сказал Балашов.
Он добавил, что следствием рассматривается несколько версий случившегося, в том числе связанная с финансовыми обязательствами между конфликтующими сторонами.
Расследование уголовного дела продолжается.