| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Государственный секретарь Дагестана Хизри Абакаров по поручению главы республики Сергея Меликова выехал село в Азадоглы Магарамкентского района.
Недавно к Хизри Абакарову обратились жители села, которые рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются. Государственный секретарь сообщил об этом главе республики Сергею Меликову, который поручил разобраться со всем на месте и доложить ему о ситуации. В небольшом населенном пункте живет более 1,5 тысяч человек. За последние годы в селе накопились проблемы, с которыми жители села справиться не могут.
Одна из проблем — отсутсвие нормальной дороги до села. Как сообщил глава района, Фарид Ахмедов, он неоднократно обращался в Дагавтодор с этой просьбой, в следующем году обещали включить в бюджет ее строительство. А если построить мост через реку Самур между сёлами Азадоглы и Самур, то появится объездная дорога к пункту пропуска через государственную границу «Тагиркент-Казмаляр», которая облегчит жизнь жителям нескольких населенных пунктов и разгрузит 8 сел района от плотного трафика.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах