| ДАЙДЖЕСТ: |
В пятизвездочном отеле «Дон-плаза» прошел ежегодный детско-юношеский турнир по быстрым шахматам имени Первого Президента Чеченской республики (Чечни) А.А. Кадырова. Турнир собрал более 200 участников почти со всех регионов Российской Федерации, а также спортсменов из Украины, в том числе и из Чеченской республики (Чечни). Инициатором данного праздника выступили руководство Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни) и Представительства Главы Чеченской республики (Чечни) в Ростовской области.
Турнир начался в 10.30 мин. и продолжался до 19.00, в перерыве для участников и сопровождавших родителей был организован обед. Все участники турнира отметили высокий уровень проведения соревнования и поблагодарили организаторов этого праздника для детей, который не только развивает наших ребят, но и сближает представителей разных регионов. Они завяжут дружеские отношения и будут соревноваться на мирном спортивном поле.
Участники были разных возрастных категорий, самому младшему – 5 лет, а старшему –15. Победители ушли с ценными подарками: смартфоны, аудио-плееры, фотоаппараты и игрушки, никто не остался без внимания.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев