ДАЙДЖЕСТ: |
В Бельгии пройдет III Международный турнир по вольной борьбе имени трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Турнир организован бельгийским клубом «Раарен» при поддержке Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики.
Идею проведения международного турнира поддержал гидер Чечни Рамзан Кадыров на встрече с директором департамента Исой Хаджимурадовым.
Бувайсар Сайтиев шестикратный чемпион мира и трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе. На играх в Афинах был капитаном сборной борцов. Его младший брат Адам тоже олимпийский чемпион по борьбе в вольным стилем. В 2007 году Сайтиев старший награжден официальной наградой ФИЛА «Золотая борцовка» в номинации «Лучший борец в истории вольной борьбы».
Интерес у бельгийских спортсменов в вольной борьбе и Бувайсару Сайтиеву лично очень высок.
Турнир по вольной борьбе в Бельгии проводится ежегодно, начиная с 2004 г., число его участников постоянно растет. В рамках этого турнира Департамент внешних связей Главы и Правительства ЧР планирует провести ряд культурных мероприятий. Чеченские артисты дадут концерт звезд чеченской эстрады, будет специально организована фотовыставка, посвященная позитивным изменениям в регионе, а также пройдет вечер чеченских танцев – синкъерам.
Международный турнир по вольной борьбе имени Бувайсара Сайтиева пройдет в Бельгии в городе Опен 25 мая 2013 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды