Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Европе пройдет турнир им. Бувайсара Сайтиева


Просмотров: 1 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Идет планомерная подготовка проведения 3-го Международного турнира по вольной борьбе имени трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Организатор турнира – Бельгийский клуб «Раарен», при поддержке Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР.

 

Напомним, что проведение данного турнира поддержал Глава ЧР Рамзан Кадыров на встрече с Директором департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Исой Хаджимурадовым.

 

Средства для призового фонда будут выделены из Регионального Общественного Фонда имени А.-Х.Кадырова. Как сказал Р.А. Кадыров: «Бувайсар Сайтиев является достойным представителем чеченского народа, и турнир его имени должен быть проведен на высшем уровне.»

 

Как сообщил вице-президент клуба «Раарен» Иса Гамбулатов, «на сегодняшний день подано большое количество заявок на участие в турнире. В частности, заявки поступили из США, Канады, Германии, Бельгии, России, Испании, Франции, Польши и других стран.»

 

Данный турнир проводится ежегодно, начиная с 2004г., и число участников неизменно растет. Проведение подобного рода мероприятий в Европе, будет способствовать консолидации чеченского общества и позволит вовлечь большое количество молодых людей в спортивные ряды.

 

В рамках турнира Департамент внешних связей Главы и Правительства ЧР планирует провести ряд культурных мероприятий, в том числе концерт звезд эстрады ЧР, фотовыставку посвященная позитивным изменениям в Республике, и в заключении мероприятий пройдет вечер чеченских танцев - синкхерам.

 

Напомним, что турнир состоится в Бельгии в городе Ойпен 25 мая, 2013г.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"