ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ходе очередного заседания исполнительного комитета Федерации спортивной борьбы России поступило предложение внести кандидатуру трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева в состав исполкома в качестве вице-президента. Об этом сообщили в БК «Ахмат».
Данный вопрос будет вынесен на Конференцию ФСБР — высший руководящий орган федерации, которая состоится в ближайшее время в онлайн-формате.
"Никому не нужно представлять Бувайсара Сайтиева — во всей стране и во всем мире знают его как великого спортсмена и чемпиона. Я убежден, что его присутствие в числе членов исполкома для нас просто необходимо, а его роль будет очень полезной не только для нас и российского спорта, но и для борьбы в целом. Бувайсар является не только неравнодушным болельщиком нашего вида спорта, он также возглавляет региональную чеченскую федерацию, и несмотря на то, что он уже много лет не выходит на борцовский соревновательный ковер, он максимально погружен в предмет. В скором времени мы в онлайн-формате проведем заседание высшего руководящего органа федерации — Конференцию, на которой Бувайсар Сайтиев войдет в состав исполнительного комитета ФСБР в качестве вице-президента", — сказал Михаил Мамиашвили.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете