ДАЙДЖЕСТ: |
Торжественную церемонию открытия посетили сенатор РФ от РСО-Алания Виталий Назаренко, министр спорта РСО-Алания Сослан Кочиев, врио главы МО г. Владикавказ Зита Салбиева и глава администрации города Вячеслав Мильдзихов.
Открывая турнир, глава города поблагодарил организаторов, поприветствовал участников и пожелал им удачи.
«Сослан Петрович был человеком с большой буквы. К сожалению, четыре года назад его не стало. Турнир проводится с 1978 года, и я хочу пожелать его организаторам открытия новых звёзд вольной борьбы»,— сказал Вячеслав Мильдзихов.
Сослан Андиев — двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, победитель абсолютного первенства СССР по вольной борьбе. В этом году турнир, носящий его имя, проходит в рамках празднования 1100- летия Крещения Алании.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян по телефону поздравил Путина с днем рождения
АРМЕНИЯ. Заседание Совета глав МИД стран ОТГ проходит в Габале
ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР обсудили будущее методической службы в школах
ЧЕЧНЯ. В селе Гвардейское открылся современный спортивный комплекс «DUSTUM»
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Ахмед Турлуев вышел в полуфинал молодёжного чемпионата мира
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году