| ДАЙДЖЕСТ: |
В МБОУ «Гимназия №4» Грозного состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ для старшеклассников
Организовали мероприятие представители Общественной палаты ЧР, МВД по ЧР, республиканского наркологического диспансера и ГБУ ДО РЦРТДиЮ, которые и приняли в нем участие. Они рассказали собравшимся о негативных последствиях употребления табачных изделий и психоактивного вещества «насвай».
– В целях охраны здоровья от воздействия табачного дыма в нашей стране приняты меры, направленные на ограничение доступа несовершеннолетних к табачным изделиям. Продажа табака запрещена не только вблизи образовательных учреждений, но и не дозволена открытая демонстрация табачных изделий на прилавках магазинов. Серьезный вред здоровью и губительную зависимость вызывает табак. А его употребление с раннего возраста может привести к тяжелым последствиям, – сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.
Директор МБОУ «Гимназия №4» Грозного Марьям Мусаева поблагодарила гостей за содержательное мероприятие. Она отметила, что, несмотря на постоянно проводимую воспитательную и разъяснительную беседу с учащимися, встречи с компетентными экспертами способствуют более глубокому восприятию информации и продуктивному диалогу.
Зулихан БАЗУРКАЕВА
№ 98 (2991)
г-та "Вести республики"
![]() |
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа