ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура республики в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила информационные ресурсы, содержащие рекламу табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе кальянов.
На выявленных интернет-страницах также размещалась информация для новичков по курению кальяна и изготовлению его в домашних условиях.
При этом данные сведения доступны неопределенному кругу лиц, в том числе несовершеннолетним, что может негативно сказаться на их образе жизни и поведении, поскольку каких-либо ограничений для посещения указанной страницы администратором не установлено.
В соответствии с федеральным законодательством реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей не допускается.
По этим основаниям прокуратура республики обратилась в суд с исковым заявлением об ограничении доступа к вредоносному интернет-ресурсу. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день