| ДАЙДЖЕСТ: |
Шестого октября в Калининграде проводится чемпионат мира по футболу среди ампутантов. Как сообщили в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, для участия в данном турнире в сборную Россию вызваны Адам Межиев, Суламбек Мутаев, Абубакар Толхадов, Муслим Цунцаев, Асламбек Шахбулатов. Тренером сборной России является Руслан Гирзишев, под руководством которого в чемпионате России по футболу выступает чеченская команда ампутантов «Ламан Аз».
- Участие в таких престижных состязаниях для нас большая честь, и я уверен, что наши ребята оправдают доверие, достойно выступив в чемпионате мира, - отметил Руслан Герзишев.
Необходимо отметить, что во Всемирную Федерацию ампутантов входят 33 страны, футбол среди инвалидов развивается уже 30 лет. Чемпионат мира по футболу среди ампутантов проводится 1 раз в 2 года. Последний чемпионат мира проходил в Аргентине в 2010 году.
![]() |
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября