| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном на стадионе «12 участок» Октябрьского района прошел футбольный турнир с участием несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН МВД по Чеченской Республике.
В турнире приняли участие 8 команд (2002-2003 гг. рождения). Всего – 120 юных футболистов, в числе которых в турнире приняли участие 4 несовершеннолетних, находящихся на учете ПДН МВД по ЧР.
Юные правонарушители проходят своеобразное «перевоспитание» в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений в Чеченской Республике» государственной программы Чеченской Республики «Региональная политика и федеративные отношения Чеченской Республики», куда входит и привлечение так называемых «трудных подростков» к занятиям физической культурой и спортом.
Футбольный турнир проводился в целях пропаганды здорового образа жизни среди подростков, популяризации футбола как одного из видов, выявления лучших команд и тренеров, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, перевоспитания несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, к занятиям физической культурой и спортом
Победителей и призеров турнира наградили грамотами и кубками.
Напомним, турнир проведен Министерством ЧР по физической культуре и спорту совместно с МВД по ЧР.
Валерия Пихт
Источник: msmena.ru
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян