ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по разработке программы развития высокогорных районов республики по вопросу активизации работы, направленной на социально-экономическое развитие горных районов Чеченской Республики в администрации Ножай-Юртовского муниципального района прошло расширенное совещание с участием министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А.А. Магомадова, главы администрации Ножай-Юртовского района А.Г.Музуруева, директора НО «Гарантийный фонд Чеченской Республики» И.А. Асуева, директора Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» У.И. Ериханова, председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству Ш.А. Шуаипова и других представителей кредитных организаций республики.
Совещание было организовано в целях оказания консультативной помощи начинающим и действующим предпринимателям по проблемным вопросам, донесения пошаговой стратегии для успешной реализации заявленных инвестиционных проектов, выбора подходящих кредитных продуктов банков и фондов поддержки малого и среднего предпринимательства, разъяснения их требований и условий.
На совещании обсуждали ход реализации мероприятий по данному району, детально заслушали информацию по каждому проекту, который планируется реализовать с привлечением заемных средств, в целях определения возможного участия в реализации кредитного учреждения, микрофинансовой организации, гарантийного фонда.
Со стороны Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» была в очередной раз заявлена готовность в приоритетном порядке рассмотреть проекты в соответствии с требованиями Банка.
![]() |
РОСТОВ. Мясо, молочка и даже гречка: ростовчане рискуют потратиться на ряд продуктов
РОСТОВ. Алиментный реестр в Ростовской области – время платить или быть публично «отмеченным»
ЧЕЧНЯ. Дуба-Юрт — село, названное в честь легендарного наиба Дубы
Судьба «Клиники сердца»: самарский недострой на грани банкротства
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона