| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечается в пояснительной записке, эта мера обусловлена необходимостью обеспечить сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации и рефинансирование долговых обязательств регионов.
Указывается, что такие изменения могут быть внесены без внесения изменений в закон о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
Проект документа, подготовленный министерством финансов РФ, был рассмотрен и одобрен на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.
Ранее российские власти приняли решение о реструктуризации задолженности регионов. Программа будет запущена с 1 января 2018 года и позволит субъектам РФ только в ближайшие два года высвободить в общей сложности 428 млрд рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»