ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечается в пояснительной записке, эта мера обусловлена необходимостью обеспечить сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации и рефинансирование долговых обязательств регионов.
Указывается, что такие изменения могут быть внесены без внесения изменений в закон о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
Проект документа, подготовленный министерством финансов РФ, был рассмотрен и одобрен на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.
Ранее российские власти приняли решение о реструктуризации задолженности регионов. Программа будет запущена с 1 января 2018 года и позволит субъектам РФ только в ближайшие два года высвободить в общей сложности 428 млрд рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году
ДАГЕСТАН. Преподаватель ДГУ создает уникальные антибактериальные нанопленки
ЧЕЧНЯ. "АХМАТ" разгромил украинских боевиков на границе: уникальная операция спецназа
КРАСНОДАР. В Сочи лишили прав на год водителя Lamborghini с поддельными номерами
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело