ДАЙДЖЕСТ: |
Новым руководителем Чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах» стала Зарета Осмаева. Р. Кадыров представляя нового руководителя отметил, что ансамбль «Вайнах» известен далеко за пределами страны, является гордостью и достоянием не только чеченского народа, но и всей России. Кавалер ордена Кадырова, лауреат многих международных премий «Вайнах» собирает полные залы и срывает овации в разных уголках мира.
- Сегодня я встретился с коллективом ансамбля и представил нового руководителя Зарету Осмаеву. Она отличается исключительным трудолюбием, ответственным подходом к делу, принципиальностью и организаторским талантом. Я уверен, что Зарета Аинудиновна сможет сохранить и приумножить богатые традиции многих поколений ансамбля, - написал Глава региона в Инстаграм. Он также призвал коллектив постоянно работать над собой, быть примером достойного поведения на сцене и в жизни.
- Каждый член легендарного ансамбля должен работать над тем, чтобы сохранить традиции ансамбля, держать высокую планку, заданную их предшественниками, оттачивать своё мастерство, - подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года