| ДАЙДЖЕСТ: |
Новым руководителем Чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах» стала Зарета Осмаева. Р. Кадыров представляя нового руководителя отметил, что ансамбль «Вайнах» известен далеко за пределами страны, является гордостью и достоянием не только чеченского народа, но и всей России. Кавалер ордена Кадырова, лауреат многих международных премий «Вайнах» собирает полные залы и срывает овации в разных уголках мира.
- Сегодня я встретился с коллективом ансамбля и представил нового руководителя Зарету Осмаеву. Она отличается исключительным трудолюбием, ответственным подходом к делу, принципиальностью и организаторским талантом. Я уверен, что Зарета Аинудиновна сможет сохранить и приумножить богатые традиции многих поколений ансамбля, - написал Глава региона в Инстаграм. Он также призвал коллектив постоянно работать над собой, быть примером достойного поведения на сцене и в жизни.
- Каждый член легендарного ансамбля должен работать над тем, чтобы сохранить традиции ансамбля, держать высокую планку, заданную их предшественниками, оттачивать своё мастерство, - подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян и Кая Каллас обсудили ситуацию на Ближнем Востоке