ДАЙДЖЕСТ: |
Новым руководителем Чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах» стала Зарета Осмаева. Р. Кадыров представляя нового руководителя отметил, что ансамбль «Вайнах» известен далеко за пределами страны, является гордостью и достоянием не только чеченского народа, но и всей России. Кавалер ордена Кадырова, лауреат многих международных премий «Вайнах» собирает полные залы и срывает овации в разных уголках мира.
- Сегодня я встретился с коллективом ансамбля и представил нового руководителя Зарету Осмаеву. Она отличается исключительным трудолюбием, ответственным подходом к делу, принципиальностью и организаторским талантом. Я уверен, что Зарета Аинудиновна сможет сохранить и приумножить богатые традиции многих поколений ансамбля, - написал Глава региона в Инстаграм. Он также призвал коллектив постоянно работать над собой, быть примером достойного поведения на сцене и в жизни.
- Каждый член легендарного ансамбля должен работать над тем, чтобы сохранить традиции ансамбля, держать высокую планку, заданную их предшественниками, оттачивать своё мастерство, - подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели мастер-класс по оказанию первой помощи
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии сразились с молодежью в виртуальный и реальный футбол
ЧЕЧНЯ. МЧС России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит