| ДАЙДЖЕСТ: |
«С огромным удовольствием провёл около часа в зале, наблюдая за искрометными танцами. Я выразил министру культуры Хож-Бауди Дааеву и всем участникам ансамбля искреннюю благодарность за вклад в развитие танцевального искусства», - написал он.
Глава республики также отметил, что Государственный ансамбль танца "Вайнах" называют визитной карточкой Чеченской Республики.
«И я с такой оценкой согласен. Коллектив объездил весь мир, вырастил знаменитых танцоров, всегда был с народом, даже в самые трудные времена. Помню, как солисты танцевали в концертном зале Грозного при минусовой температуре. Я благодарен юношам и девушкам за сохранение народных ритмов и постоянный поиск новых решений», - подчеркнул Р. Кадыров.
Отметим, что Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" создан в 1939 году в Грозном. Коллектив является лауреатом Государственной премии Правительства Российской Федерации, кавалером ордена имени первого Президента ЧР, Героя России А. А. Кадырова, обладателем ордена «Золотая звезда высшей степени» Хашимитского Королевства Иордании и обладателем Гран-при Международных конкурсов и фестивалей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят 200 таунхаусов и два парка по инициативе Рамзана Кадырова
В Табасаранском районе Дагестана заработает крупный молодежный центр
Бурильщик — самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В 2026 году работающие пенсионеры впервые получат индексацию страховых пенсий
ЧЕЧНЯ. В Грозном перекрыли Старопромысловское шоссе из-за строительства развязки
Промокоды от PromoCode.su — ваш билет к умным покупкам и реальной экономии
Промокоды от PromoCode.su — ваш билет к умным покупкам и реальной экономии
ЧЕЧНЯ.Чечня стала самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили меры безопасности на дорогах в условиях непогоды