| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в строящемся дворце Государственного ансамбля танца "Вайнах", открытие которого состоится в ближайшее время.В инспекционной поездке его сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР М. Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР И. Тумхаджиев, министр культуры ЧР Х.-Б. Дааев и другие.
Открытие дворца, строительство которого близко к завершению, станет подарком прославленному чеченскому танцевальному коллективу к 75-летию со дня его основания.
«Ансамбль "Вайнах" знают и любят во всем мире. На его концерты, там, где они проходят, приходят даже первые лица государств. Ансамбль возрожден первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Сегодня я побывал в новом дворце и получил огромное удовольствие. Все очень красиво, достойно, удобно! Это очень ценный подарок «Вайнаху». Через несколько дней мы торжественно перережем ленточку, и ансамбль даст первый концерт на своей родной сцене», - отметил Р. Кадыров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией