ДАЙДЖЕСТ: |
"Законопроектом предлагается установить возможность уплаты налогов и других платежей, предусмотренных Налоговым кодексом, через МФЦ, в которых организована возможность приема от физических лиц денежных средств в счет уплаты таких платежей", - говорится в пояснительной записке к распоряжению.
Отмечается, что возможность оплачивать налоговые платежи через МФЦ поможет гражданам сэкономить время. За своевременность перечисления платежей будут отвечать МФЦ, а также организации федеральной почтовой связи и местные администрации.
"Предлагается также ввести институт "специальных авансовых взносов", которые физические лица могут добровольно перечислять в бюджетную систему в счет уплаты ими предстоящих платежей по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц", - сообщается на сайте правительства.
Налоговым органам будут предоставлены полномочия по уточнению платежей при обнаружении в платежных документах ошибок, допущенных плательщиками.
Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 14 декабря 2017 года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия обозначила приоритетность отношений с США и Китаем
ЧЕЧНЯ. Скорость, камеры, дроны: в Чечне завершился турнир по гонкам беспилотников
ЧЕЧНЯ. Триумф чеченской молодёжи: награды всех мастей с Первенства Европы по борьбе
Вопросы двусторонних отношений обсудили главы МИД России и Казахстана
ЧЕЧНЯ. 100 баллов за знания: грозненская школьница удостоена высокого результата на ЕГЭ