| ДАЙДЖЕСТ: |
"Минтруду России, Минфину России совместно с Фондом социального страхования РФ проработать вопрос об увеличении доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - говорится в сообщении.
Как отмечается, средства будут направлены на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на вредных производствах. Срок выполнения поручения - 25 июля 2018 года.
Также, по итогам совещания, Минтрансу поручено внести изменения в законодательство РФ, направленные на обеспечение соблюдения водителями автомобильного транспорта установленного режима труда и отдыха. Срок до 5 апреля 2018 года.
Минтруду и Минобрнауки России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и союзом WorldSkills
Russia необходимо провести работу в части популяризации среди молодежи культуры безопасного труда и доложить о результатах 5 апреля 2018 года.
![]() |
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Творчество чеченских детей вышло на федеральный уровень
АРМЕНИЯ. Ускорение нормализации турецко-армянских отношений принесет пользу Южному Кавказу – Анкара
АРМЕНИЯ. Россия готова участвовать в развитии энергетического сотрудничества на Южном Кавказе – МИД
АРМЕНИЯ. Либерализацию визового режима обсудили Пашинян и вице-президент Еврокомиссии