| ДАЙДЖЕСТ: |
"Минтруду России, Минфину России совместно с Фондом социального страхования РФ проработать вопрос об увеличении доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - говорится в сообщении.
Как отмечается, средства будут направлены на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на вредных производствах. Срок выполнения поручения - 25 июля 2018 года.
Также, по итогам совещания, Минтрансу поручено внести изменения в законодательство РФ, направленные на обеспечение соблюдения водителями автомобильного транспорта установленного режима труда и отдыха. Срок до 5 апреля 2018 года.
Минтруду и Минобрнауки России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и союзом WorldSkills
Russia необходимо провести работу в части популяризации среди молодежи культуры безопасного труда и доложить о результатах 5 апреля 2018 года.
![]() |
ДАГЕСТАН. Заур Аскендеров принял участие в обсуждении межнационального согласия на Совбезе Дагестана
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь