| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по РК вручили спецавтотранспорт четверым пострадавшим на производстве. Это жители Ики-Бурульского, Лаганского районов и Элисты.
Ключи от автомобиля вручил и.о. заместителя Председателя Правительства РК Боова Бадмаев. «Мы должны стремится к тому, чтобы производственный травматизм сводился к нулю, обеспечивать безопасность сотрудников, - сказал и.о. вице-премьера. – Здоровье восполнить нельзя, но сделать среду более доступной, поддержать и помочь в трудную минуту всегда возможно. Хотел бы поблагодарить коллектив Фонда, так как это – не просто работа, а призвание. Призвание встречать людей с добрым сердцем, чутко относиться к людям. Мы хотим, чтобы все чувствовали и знали, что мы на одной стороне, что мы вместе».
Напомним, региональное отделение ФСС РФ по РК с 2001г. обеспечивает спецавтотранспортом граждан, пострадавших на производстве. Автомобили выдаются за счёт средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в рамках социальной реабилитации людей, получивших профессиональное заболевание или трудовое увечье. Все автомобили индивидуально оборудованы под потребности каждого человека.
После церемонии вручения Б. Бадмаев ознакомился с работой Фонда социального страхования РФ по РК. В ходе экскурсии была представлена техника, устройства, которые предназначены для слабослышащих, слабовидящих людей и других льготных категорий населения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА