Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили строительство инфраструктуры для реализации крупных инвестиционных проектов


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - Министр промышленности и энергетики ЧР Муслим Байтазиев провел совещание по вопросу строительства железнодорожной ветки от ст. Заводская (г. Аргун) до ст. Цементная (п. Чири-Юрт) общей протяженностью 37 км и новой технологической автомобильной дороги от п. Чири-Юрт до а/д Шали – Новые Атаги для успешной реализации значимых для Чеченской Республики крупных инвестиционных проектов по созданию инновационного строительного технопарка ЗАО ИСТ «Казбек» и действующего цементного завода в п. Чири-Юрт.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, ведомств и организаций Чеченской Республики, а также ФБУ - Войсковая Часть № 27777.
На совещании обсуждались вопросы необходимости финансирования для доработки существующей проектно-сметной документации на строительство обходной железнодорожной ветки, а также технологической автомобильной дороги, включение мероприятий в разрабатываемые разделы по опережающему развитию приоритетных территорий в государственные программы Российской Федерации, направляемые в Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа и другие.
-По результатам совещания даны соответствующие поручения Министерству экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, Министерству транспорта и связи Чеченской Республики и ЗАО ИСТ «Казбек»,- сообщил М.Байтазиев.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"