Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Халяль – Чеченская Республика


Просмотров: 1 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Халяль – Чеченская РеспубликаВсе больше товаров местных производителей со знаком соответствия «Халяль», сертифицированных различными коммерческими центрами в других регионах Российской Федерации, появляется в последнее время на рынке товаров и услуг Чеченской Республики.

 

 

В Чеченской Республике разработана и действует с 2016 года на бесплатной основе система добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам Ислама – Система «Халяль – Чеченская Республика». Система разработана в соответствии с поручением председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева межведомственной комиссией по разработке требований по производству и реализации продукции, маркированной «Халяль», утвержденной распоряжением Правительства Чеченской Республики от 07.12.2015 № 319-р. Требования по производству и реализации продукции, маркированной «Халяль», а также Правила функционирования Системы разработаны с учетом требований законодательства Российской Федерации, Всемирной организации здравоохранения, ХАССП, Codex Alimentarius, положения действующих в России Систем, правил мазхаба имама Шафии, приверженцем которого является подавляющая часть населения республики, а также в соответствии с менталитетом чеченского общества.

 

Комитет по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Чеченской Республики является руководящим органом Системы. Свои товары и услуги на соответствие канона Ислама в системе «Халяль – Чеченская Республика» производители региона должны зарегистрировать на добровольной основе.

 

Зулихан БАЗУРКАЕВА

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"