Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Образована межведомственная комиссия по разработке требований для продукции с маркировкой "халял"


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике создана межведомственная комиссия по разработке требований для производства и реализации продукции с маркировкой "халял".

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.


Документ принят в целях защиты прав потребителей пищевой продукции, производимой в соответствии с исламскими религиозными обычаями и ритуалами.

Также утвержден состав межведомственной комиссии из 11 человек во главе с ее председателем - заместителем Председателя Правительства ЧР - министром экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулой Магомадовым.


В состав межведомственной комиссии также вошли руководитель аппарата Духовного управления мусульман ЧР, председатель комитета ДУМ ЧР по стандарту "халяль" - заместитель председателя комиссии Супьян Курбанов, начальник отдела стандартизации ФБУ "Чеченский ЦСМ" - ответственный секретарь комиссии Роза Гайсумова и другие.


Согласно распоряжению Правительства ЧР, основными задачами межведомственной комиссии являются: разработка требований по производству и реализации продукции с маркировкой "халяль", подготовка предложений по применению предусмотренных действующим законодательством РФ мер по защите прав потребителей этой пищевой продукции, анализ практики нормативно-правового регулирования отношений в сфере производства и реализации халяльной продукции в РФ, а также подготовка на основе такого анализа предложений о внедрении системы добровольной аккредитации производителей и других субъектов рынка продукции "халяль".


Контроль за выполнением распоряжения Правительства ЧР возложен на А. Магомадова.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"