| ДАЙДЖЕСТ: |
«Дорогие друзья! Приятная новость! Граждане Республики Беларусь - врачи Инна Бабуш и Сергей Здота - на свободе. Вооруженные люди продолжительное время удерживали их в Ливии. Мы приложили большие усилия для освобождения врачей. По моему поручению этим вопросом занимался советник Главы ЧР, депутат Государственной Думы России Адам Делимханов», - написал на своем канале в Telegram Р. Кадыров.
Он отметил, что практически всё время непосредственно в Ливии находился руководитель Российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию, помощник Главы ЧР Лев Деньгов.
«В результате слаженной работы с МИД Ливии и руководством Службы безопасности Правительства Национального Согласия Ливии, в координации с МИД России и МИД Республики Беларусь удалось связаться с белорусскими гражданами, освободить их и вывезти в безопасное место. Сегодня Бабуш и Дзота будут в Москве», - пишет Глава ЧР.
Проблема освобождения нескольких задержанных в Ливии граждан Республики Беларусь обсуждалась Р. Кадыровым на встрече с президентом этой страны А. Лукашенко.
«Искренне благодарен за спасение граждан братской Республики Беларусь дорогим братьям Адаму Делимханову и Льву Деньгову», - написал Глава ЧР.
![]() |
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание