ДАЙДЖЕСТ: |
В Ессентукском профессиональном училище при Центре реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдут обучение шестеро инвалидов из Чеченской Республики. Все они – молодые жители из разных городов и сел, намеревающиеся овладеть профессиями радиомеханика, электромонтера, делопроизводителя, мастера садово-паркового и ландшафтного строительства, а так же исполнителя художественно-оформительских работ, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.
По словам министра труда, занятости и социального развития ЧР Мохмада Ахмадова, в училище-центре ведется работа по комплексной реабилитации инвалидов и создана хорошая учебно-производственная база с мастерскими и специализированными классами.
«В медицинском корпусе, оснащенном современным лечебным оборудованием, проводится оздоровление ребят, по возможности организуется курортное лечение. Имеется концертный зал и другие помещения для творческой реабилитации, организуются экскурсии, культурные мероприятия, активно ведется спортивная работа», - отмечает М. Ахмадов.
Завершив обучение, молодые специалисты получат дипломы о начальном профессиональном образовании государственного образца и смогут начать трудоустраиваться.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы