| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чеченской Республике начали работу службы по обеспечению предпрофессиональной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщили в Минтруде, службы открыты на базах ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями имени И.С. Тарамова», ГБУ «Шалинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», ГБУ «Аргунский медико-социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями».
Специально была разработана и утверждена программа предпрофессиональной подготовки «Работы всякие важны, работы разные нужны». Данная программа направлена на знакомство с такими профессиями, как: пекарь, швея, садовод, парикмахер, музыкант.
Программой предусмотрены как теоретические, так и практические занятия. В них также будут входить различные экскурсии, встречи с представителями данных профессий.
Работа ведется в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ на территории Чеченской Республики на 2017-2018 годы и повышения эффективности работы в данном направлении.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше