| ДАЙДЖЕСТ: |
Имя народного артиста СССР Муслима Магомаева присвоено Национальной музыкальной школе Чеченской Республики.
Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.
Имя М.Магомаева образовательному учреждению присвоено в целях увековечения памяти артиста и в связи с семидесятилетием со дня его рождения.
Национальная музыкальная школа имеет статус Государственного казенного образовательного учреждения дополнительного образования и создана распоряжением Правительства ЧР от 11 октября 2011 года.
Отметим, что в Национальной школе несколько отделений: «фортепианное», «струнно-смычковое», «народное творчество», «народный вокал», «духовое-ударное», «хоровое-дирижерское», а также «музыкальная театр-студия». Школа рассчитана на обучение свыше 500 учащихся. В перспективе преподавательский коллектив планирует создать специальные классы для занятий с особо одаренными учениками.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)