ДАЙДЖЕСТ: |
Первый международный песенный фестиваль "Орфей - 2018" памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева пройдет в Грозном 15 - 18 августа, сообщает пресс-служба министерства культуры Чечни.
"С 15 по 18 августа в Грозном состоится грандиозное культурное событие. Три дня в Театрально-концертном зале будет проходить международный фестиваль-конкурс "Орфей - 2018". Он проводится впервые и посвящен памяти великого певца, народного артиста СССР Муслима Магомаева", - говорится в сообщении.
Конкурс проводится в двух номинациях - сольном исполнении и пении в ансамбле, в два этапа (первый был заочным и уже завершен). Участники делятся на две возрастные категории: 18 - 25 лет и 26 - 35 лет. Право участвовать в конкурсе представлено как студентам, так и профессиональным вокалистам.
"География участников обширная, включая 17 российских регионов и певцов из Франции, Казахстана и Белоруссии. На конкурс поступило 150 заявок, из которых независимое жюри вокального искусства выбрало лучших, которые приглашены на очный тур конкурса в Грозный", - отметили в ведомстве.
Организатор мероприятия - министерство культуры Чечни. Методическую и финансовую поддержку оказывает Министерство культуры РФ. Победителей ждут сувениры и денежное вознаграждение. Кроме этого, участники получают бесплатный проезд, проживание, питание и экскурсионное обслуживание.
![]() |
РОСТОВ. В Батайске ищут майнеров-призраков укравших свет на 2,4 млн рублей
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия решила заманить к себе туристов со всей России
ЧЕЧНЯ. Чечня сократила потери воды на 18% и построила 2,6 млн кв. м жилья за год
РОСТОВ. Ростовская область привезла с ПМЭФ рекордные 210 млрд рублей
ВОЛГОГРАД. На Мамаевом кургане развернули самое большое Знамя Победы
РОСТОВ. На Дону одержали сокрушительную победу над опасной болезнью
ДАГЕСТАН. Крупный игрок выходит на топливный рынок Дагестана
ДАГЕСТАН. Дагестан получил на ПМЭФ престижную награду за развитие энергетики
ЧЕЧНЯ. Владимир Путин отметил положительную динамику развития Чечни (+видео)
ВОЛГОГРАД. Губернатор Волгоградской области Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА